Установка игр

1)Скачиваем файл.
2)Копируем образ формата ISO по адресу X:/ISO (где Х - ваша карта памяти).
3)Запускаем игру

Войти на сайт | Забыли пароль?

Статьи » Запуск PsP игр с виртуальной прошивкой 5.03 gen

Запуск PsP игр с виртуальной прошивкой 5.03 gen



Год выпуска: 2009 Жанр: Виртуальная прошивка Разработчик: Xenogears и Becus25

Описание: Платформа: PSP-2000 и PSP-3000

Полный список изменений относительно версии 3.51:
- Eboot.pbp - занимает меньше места - Добавлена опция Free UMD Region - Проверка SHA1 файлов, которые будут установлены - Добавлен французский язык - Исправлен баг при сетевом обновлении - Более стабильная работа и т.д. Прошивку можно ставить поверх 5.03 GEN. В меню также присутствует пункт удаления файлов CFWE из flash0, что удобно в случае перехода на GEN.

Установка:
1) Переведите вашу PSP в режим ChickHen R2 2) Перенесите папку Pops в папку /PSP/GAME/ 3) Запустите CFW Enabler 3.60 на вашей PSP 4) На все вопросы установщика отвечайте Да (Yes) 5) В итоге всех операций PSP должна вернуться в XMB, а версия прошивки по сведениям о системе должна стать 5.03 МHU 6) Еще раз запустите CFW Loader и выберите пункт Flash Pop Modules, чтобы получить полноценную поддержку эмулятора PSX из прошивки 5.00 (подробности ниже).

Во время второго запуска (после зависания или добровольного обесточивания) никаких вопросов уже не появится, вам нужно будет только выбрать Start.


Запуск ISO/CSO игр: 1) Вызовите VSH меню (кнопка SELECT) и смените пункт UMD Mode на M33 Driver или Sony NP9660 2) Скопируйте игровой образ в папку /ISO/ (если её нет – создайте сами) 3) Запустите игру из категории Игра – Карта памяти

Запуск самосборных PSX игр:
1) Установите плагин popsloader (находится в раздаче) 2) Скачайте игру, распакуйте её в папку /PSP/GAME/ 3) Запустите из меню Игра - Карта памяти Должен появиться список из всех поддерживаемых версий POPS. Работать должны все, включая Original from flash (5.00).

Установка плагинов:
Плагины - это небольшие добавления для модифицированной прошивки, которые могут значительно увеличить её функциональность и удобство пользования. Существует 3 категории плагинов: для XMB, для игр и программ и для эмулятора PSX. Через CFW Enabler можно пользоваться всеми тремя категориями без ограничений.

Ставятся плагины точно так же, как на 5.00 М33, главное прописать в конфигурационный файл цифру 1 на конце, чтобы плагин считался включенным. Пример: в game.txt прописываем строчку ms0:/seplugins/название плагина.prx 1

Настройки 5.03 М33
В виртуальную прошивку входит стандартное VSH меню. Также в раздел настроек (Settings) входит и в сам CFW Enabler:


Они частично повторяют VSH меню и частично перекликаются со стандартным Recovery меню. Есть там и управление плагинами из всех категорий, в том числе и для XMB.

ПОМНИТЕ: Данная программа не позволяет прошивать непрошиваемые PSP. Если вы установите модифицированную прошивку на PSP2000 с платой ТА-88v3 или PSP3000, то получите в итоге полностью неработающую консоль. После полного выключения вам понадобится активировать HEN и CFW Loader повторно.

Как перевести PSP в режим HEN


1) Самое главное условие – установленная прошивка 5.03. Если у вас любая более низкая версия, то вы без труда можете обновиться до нее в один несложный шаг:

- скачайте файл прошивки 5.03 и поместите его в папку /PSP/GAME/UPDATE/ на карте памяти; - запустите установщик и следуйте инструкциям на экране.

В случае, если у вас неработающая PSP (так называемый «брик») или же если вы уже обновились до 5.50 и выше – ничего не выйдет, HEN для вас полностью закрыт. 2) Перевод в режим HEN осуществляется с помощью специального набора изображений – особой TIFF картинки и набора вспомогательных файлов

- подключите PSP к USB кабелю и активируйте соединение USB - запустите установщик и нажмите Install (HEN for PSP 2000 or 3000 или HEN for PSP 1000 в зависимости от модели) - переместите файлы из архива (ChickHEN_R2_(mod2).rar) в корень карты с заменой ! - по окончанию процесса отключите USB кабель - 1 способ: переходите в категорию Фото, ждите пока появится картинка с яйцом –> ChickHEN mod2 открываем и сразу листаем вниз, ждём, после этого PSP либо зависнет, либо перезагрузится. - 2 способ: заходим в категорию Фото -> Memory Stick -> Ждем прогрузки превьюшки яичницы в папке ChickHEN mod2 -> Далее захом в нее, сново ждем прогрузки теперь двух первых превьюшек яичниц (ChickHENa и ChickHENb), после медленно "пролистываем" эти превью (не слайдоми) до файла slim_mod.tiff. Если консоль повисла – отключайте питание и повторяйте попытку снова. Если же PSP перезагрузилась – поздравляю, вы уже находитесь в окружении 5.03 ChickHEN, в чем можно убедиться, посмотрев сведения о системе.

3)
Активация HEN – это не вполне стабильный процесс, который может потребовать несколько попыток.

Чем же отличается ChickHEN R2 (Mod 2) от обычного ChickHEN`a R2?
Одно из самых главных отличий, это переход в Hen режим почти с первого раза! Теперь не надо каждый раз менять тему, язык, кодировку и тд. Желательно использовать карты памяти Memory Stick (любой фирмы), а не microSD с переходником.

НО всё-же, чтобы добиться лучших результатов, рекомендуется:

- язык лучше оставить английский, обои не применять, тему сменить на классическую:

Theme Settings – Theme – Classic

Помните только, что HEN пропадет, если вы полностью выключите PSP. При работе с PSP программами избегайте любых изменений во внутренней памяти PSP (flash0) – это может привести к поломке консоли, если действовать не по уму!

Popsloader 5.00M33 - расширение списка поддерживаемых PS1 игр

Это плагин, позволяющий на прошивке 5.00 M33-2 и выше использовать для запуска PSX игр компоненты из любой предыдущей прошивки. Дело в том, что все они довольно сильно различаются и совместимость с играми скачет от версии к версии довольно сильно. Какая-то игра прекрасно работает на 3.02 ОЕ и ни в какую не хочет запускаться на 5.00 М33. Вполне возможен и обратный вариант. Устранить данный недостаток и получить на 5.00 M33 максимальную совместимость как раз таки помогает данный плагин.

Установка:


1) Скопируйте содержимое папки POPSLOADER-500M33 в папку SEPLUGINS(которая находится в корне карты памяти) 2) Пропишите в файл конфигурации pops.txt(находится в SEPLUGINS) строку ms0:/seplugins/popsloader.prx 1

Использование:
Допустим вы скачали и положили игру для PS1 в папку GAME. У вас правильный образ и, опционально, даже есть файл keys.bin, но:

-при запуске черный экран -игра виснет в каком то месте -есть проблемы с сэйвами -прочие подобные глюки

В таком случае сразу после запуска игры зажмите и не отпускайте кнопку R. Через несколько секунд появится список прошивок. Самый нижний пункт - это версия, встроенная в прошивку. Пробуйте разные версии до тех пор, пока не найдете ту, на которой игра не начнет работать стабильно. Однако отмечу, что есть всё же несколько PSX игр, которые ни у кого и ни на какой прошивке на данный момент не запускаются.

Если вы сделали сами или скачали игру многодискового формата, то учтите, что работают такие игры только при выборе в меню плагина версии 3.72 и выше.

 

Просмотров: 447 | Комментариев: 0

Оставить комментарий

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код